Долгожданный газопровод в Белоусово построят на дополнительные средства

11.07.2017


          В Челябинской области на строительство газопроводов и газовых сетей направлено дополнительно 616,2 млн рублей из областного бюджета. Общая сумма вложений в газификацию региона в этом году составит 1,37 млрд рублей.

           «Во исполнение майских указов Президента РФ губернатором Борисом Дубровским было принято решение о выделении дополнительных средств на дорожную отрасль, газификацию и благоустройство территории в размере 2,9 млрд рублей, – говорит заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Из них 616 млн рублей пойдут на газификацию 34 муниципальных образования – всего будет реализовано 53 проекта».

          В целом на газификацию Челябинской области с учетом программы устойчивого развития сельских территорий в этом году будет направлено 1,37 млрд рублей. Это позволит газифицировать более 7 тысяч домов и квартир, построить более 300 км газораспределительных сетей и десятки объектов газоснабжения. По данной программе за счет дополнительного финансирования долгожданный газ придёт и в с. Белоусово Еткульского района. В 240 км газопроводов, которые построят за счет дополнительных средств, войдёт девять километров белоусовских.

           В настоящее время в среднем уровень газификации субъектов Российской Федерации находится на уровне 66%, в УрФО этот показатель составляет 60%, при этом в Челябинской области газифицировано более 70% населенных пунктов. Услугами газоснабжения пользуются 2,3 млн человек, или 65% южноуральцев.



Возврат к списку