Платежи за детские сады принимает почта

14.07.2017

Более 500 образовательных учреждений области теперь принимают родительскую плату через отделения почтовой связи, сообщает пресс-служба Челябинского филиала Почты России. В их число вошла и почтовая служба Еткульского района.
    Расширение перечня детских образовательных учреждений продиктовано растущим спросом на услугу. За первое полугодие 2017 года количество принятых от родителей платежей по области составило около 20 тысяч, что на 34 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Услуга особенно удобна тем, кто регулярно посещает отделения почтовой связи: приходит за получением выплат и компенсаций, часто получает и отправляет корреспонденцию. Благодаря возможности приема платежей на почте у южноуральцев расширился выбор способов оплаты – родителям остается подобрать наиболее удобный и предпочтительный для себя вариант. Это втрое больше, чем было ранее.
— Приём родительской платы за детские сады потребовал освоения новых компьютерных программ, – говорит заместитель начальника Коркинского почтамта по Еткульскому району Раиса Почуева. — На почте всё просто: достаточно предъявить платёжный документ. В подтверждение внесения денежных средств оператор выдаст клиентам квитанцию об оплате.
Оказывает почта и много других услуг. Параллельно можно оплатить услуги ЖКХ, мобильную связь, интернет, штрафы ГИБДД, налоги или внести кредитный платеж.