В библиотеках откроют электронные читальные залы

23.11.2017

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на еженедельном аппаратном совещании с заместителями и министрами региона подчеркнул важность сотрудничества с крупнейшими федеральными учреждениями культуры.

На прошлой неделе в Москве состоялось подписание соглашения Челябинской области и Большим театром России. Подписи под документом поставили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор главного театра России Владимир Урин. До конца года правительство области планирует заключить соглашения о сотрудничестве с Российским историческим обществом и «Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина».

По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, для проработки соглашения региона с Российским историческим обществом его представители приедут в Челябинск уже в ближайшую субботу. В рамках подписания соглашения с «Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина» планируется открыть на базе библиотек на территории Челябинской области не менее 100 удаленных электронных читальных залов.