Помочь семье погорельцев может каждый из нас

14.02.2018


Пожар на выбор.jpg

      По состоянию на 14 февраля в районе произошло шесть техногенных пожаров, сообщает единая дежурно-диспетчерская служба. Горят дома, бани, надворные постройки. Последний пожар в Александровке оставил без жилья семью Кашигиных.

       В результате пожара сгорел дом и всё его содержимое: мебель, бытовая техника, одежда. К счастью, не пострадали находившиеся в доме хозяйка Оксана Юрьевна и дети: 12-летний Сергей и пятилетний Кирилл. Муж в это время был на дежурстве в детском саду.

      Положение, в которое попала семья, очень тяжёлое. Сгорело практически всё, осталась только машина. Дом, который хозяева купили на материнский капитал, вряд ли можно отремонтировать.

       Оксана Юрьевна работает воспитателем в Александровском детском саду, и работники садика первыми откликнулись на беду — принесли одежду, обувь. Не остались в стороне и другие жители села, организовали в магазине сбор средств пострадавшим. Пришли на помощь также коллективы Еткульского детского сада «Берёзка», Погорельской школы-сада, Белоносовской средней школы. Вещами сейчас все члены семьи обеспечены. Но главное, конечно, это крыша над головой, а её как раз и нет – семья сейчас живёт в доме мамы Оксаны.

        Газета «Искра» бросила клич всем вместе помочь семье Кашигиных. Оказать материальную помощь можно, перечислив деньги на карту Сбербанка № 2202 2002 3615 7051. Получатель — Кашигина Оксана Юрьевна. Напомним, что вместе жители района уже не раз помогали землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе и погорельцам.



Возврат к списку