Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Делегация района приняла участие в V съезде Совета муниципальных образований области 12.04.2016 Делегация района приняла участие в V съезде Совета муниципальных образований области
Политика и экономика

Сегодня делегация Еткульского муниципального района во главе с Василием Головчинским участвовала в работе пятого съезда Совета муниципальных образований Челябинской области.

Добрые дела Каратабанских школьников в память о защитниках Отечества. 12.04.2016 Добрые дела Каратабанских школьников в память о защитниках Отечества.
Новости Каратабанского сельского поселения

В Каратабанской школе работа по патриотическому воспитанию учащихся ведется по программе «Патриотическое воспитание учащихся на 2013-2016 гг.», целью которой является воспитание таких качеств личности, как патриотизм, чувство долга, уважение и интерес к истории Отечества, к участникам Великой Отечественной войны.

Сегодня – День космонавтики 12.04.2016 Сегодня – День космонавтики
Образование

В рамках празднования 55-летнего юбилея полета в космос прошел I районный конкурс методических материалов и творческих работ учащихся «ПроФи-2016».

Миллион на собственное жилье выделен вдове фронтовика 12.04.2016 Миллион на собственное жилье выделен вдове фронтовика
Лебедёвское селькое поселение

Вчера вдове участника Великой Отечественной войны Валентине Понариной вручено уведомление о выделении жилищной субсидии в рамках реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». До 1 мая, как оговорено в уведомлении, постараются приобрести Валентине Ильиничне собственное жилье.

Ветераны и единороссы подпишут соглашение 12.04.2016 Ветераны и единороссы подпишут соглашение
Политика и экономика

Вчера президиум районного совета ветеранов дал добро председателю районного совета ветеранов Алексею Нестеренко на подписание соглашения о сотрудничестве между местным отделением партии «Единая Россия» и районным советом ветеранов.

Спортивный праздник зарядил здоровьем 12.04.2016 Спортивный праздник зарядил здоровьем
Спорт

В спортивном празднике приняли участие ветераны спорта, учителя физкультуры и лучшие спортсмены школ Еткульского района. Почетное право внести флаг Еткульского района предоставили учителю физкультуры Каратабанской школы, почетному гражданину района Александру Усову.

«Гражданский университет» продолжает обучение 11.04.2016 «Гражданский университет» продолжает обучение
Политика и экономика

Активисты Еткульского местного отделения Партии «Единая Россия» приняли участие в третьем обучающем занятии программы проекта партии «Единая Россия» «Гражданский университет».

Полицейские Еткульского района вернулись из служебной командировки в Северо-Кавказском регионе 11.04.2016 Полицейские Еткульского района вернулись из служебной командировки в Северо-Кавказском регионе
МВД

Шесть месяцев назад стражи порядка из Еткульского района убыли в Кизлярский район Дагестана оказывать помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении преступлений и правонарушений.

Общественная приемная отчиталась перед губернатором 11.04.2016 Общественная приемная отчиталась перед губернатором
Общество и общественные отношения

По данным руководителя общественной приемной губернатора Любови Меньшениной, в первом квартале в общественную приемную поступило 17 обращений.

Молодежный актив отметили за волонтерскую работу 11.04.2016 Молодежный актив отметили за волонтерскую работу

Секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Василий Головчинский провел встречу с молодежным активом Еткульского района.

Дороги закрывают на весеннюю «просушку» 08.04.2016 Дороги закрывают на весеннюю «просушку»

Запрет на свободное передвижение по автодорогам транспортных средств, нагрузка на каждую ось которых превышает 6 тонн, будет действовать на территории Южного Урала с 15 апреля по 14 мая. В этот период автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения закроют на весеннюю «просушку».

Все задания направлены на защиту от террора 08.04.2016 Все задания направлены на защиту от террора

Совместно с сотрудниками ОМВД России по Еткульскому району, Управлением образования, будут проведены инструктажи руководства и персонала объектов образования по порядку действий в случае возникновения угрозы совершения террористических актов, — сообщает и. о. начальника отдела ГО и ЧС Антон Красильников. — Будет продолжена работа по оборудованию объектов образования кнопками экстренного вызова подразделений вневедомственной охраны ОМВД России по Еткульскому району.

Сходы прошли, явка не устраивает 08.04.2016 Сходы прошли, явка не устраивает
Общество и общественные отношения

Как и в предыдущие годы, жители района поднимали проблемы, касающиеся благоустройства и освещения населенных пунктов, газификации сёл, водоснабжения, содержания внутрипоселковых и областных дорог. Ответы на ряд из них были даны в ходе собраний, вопросы, требующие больших финансовых вложений и определенного времени для решения, были взяты на контроль.

Весенние дороги представляют угрозу безопасности движения 08.04.2016 Весенние дороги представляют угрозу безопасности движения

Состояние дорог на территории Еткульского муниципального района вызывает тревогу. На аппаратном совещании глава района Василий Головчинский, подчеркнул, что многие дороги разбиты и меры к сохранности дорожного полотна не предпринимаются.

Еткульские аграрии планируют увеличить посев пшеницы 08.04.2016 Еткульские аграрии планируют увеличить посев пшеницы
Сельское хозяйство

В 2016 году планируется увеличение площадей под такие значимые культуры, как яровая пшеница, горох, — доложил на районном агрономическом совещании главный агроном районного управления сельского хозяйства Николай Назаров.

Акция «Остановим туберкулез»  прошла успешно 07.04.2016 Акция «Остановим туберкулез» прошла успешно
Здравоохранение

В поликлинике районной больницы, в Коелгинской, Еманжелинской, Белоносовской, Каратабанской врачебных амбулаториях проведены Дни открытых дверей по теме акции. Во время бесед особый акцент сделан на путях передачи, клинической картине, осложнениях и мерах профилактики туберкулеза. Желающие могли получить индивидуальную консультацию, пройти скрининговое обследование и ФОГ.

 Борис Дубровский высоко оценил труд селян и поблагодарил их 07.04.2016 Борис Дубровский высоко оценил труд селян и поблагодарил их
Политика и экономика

Губернатор Челябинской области отчитался об итогах работы областного правительства в 2015 году на заседании Законодательного Собрания области. В докладе губернатора были затронуты все основные сферы жизни общества, которым следует уделять самое пристальное внимание, — социальная сфера, производственные отрасли экономики (строительство, сельское хозяйство, дорожное хозяйство и так далее), экология, привлечение инвестиций.


Сертификат поможет семье приобрести долгожданное  жилье 07.04.2016 Сертификат поможет семье приобрести долгожданное жилье
Общество и общественные отношения

Шестнадцать лет назад они вступили в федеральную государственную программу «Жилище на 2015 - 2020 годы» (подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»).

8 апреля отмечает свой юбилей ветеран  культуры Любовь Сырцова                07.04.2016 8 апреля отмечает свой юбилей ветеран культуры Любовь Сырцова

Любовь Валентиновна имеет авторские творческие программы. Многие жители райцентра помнят, как популярны были в селе КВНы, собиравшие полный зал зрителей. А какие праздничные программы проводились при ее участии на стадионе «Золотой колос», как зажигательно ведет она конкурс «Барыня»...

Весеннее половодье 07.04.2016 Весеннее половодье
Коелгинское сельское поселение

В настоящее время глубина воды в пределах 30 сантиметров, так что свободно проезжают и легковые автомобили. Снег уже ушел, земля прогрелась и впитывает влагу, так что, думаю, и дальше проблем не будет.


Новости 7461 - 7480 из 8311
Начало | Пред. | 372 373 374 375 376 | След. | Конец