Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Белые журавли подвели итоги 19.11.2020 Белые журавли подвели итоги
Традиционный фестиваль «Белые журавли» в 2020 году проходил в онлайн формате. 

Областное совещание с Губернатором Челябинской области 19.11.2020 Областное совещание с Губернатором Челябинской области

Вчера в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с членами правительства региона и главами муниципальных образований.

Награждены победители областного конкурса  на лучший постер 19.11.2020 Награждены победители областного конкурса на лучший постер

Дипломы и памятные призы вручены победителям областного конкурса постеров среди студентов профессиональных технических училищ, колледжей и вузов Челябинской области, посвященного Всероссийской переписи населения. 

Церемония вручения знаков ГТО прошла в администрации Еткульского сельского поселения 18.11.2020 Церемония вручения знаков ГТО прошла в администрации Еткульского сельского поселения

17 ноября в администрации Еткульского сельского поселения состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал масштабную модернизацию первичного звена медицины в регионе 18.11.2020 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал масштабную модернизацию первичного звена медицины в регионе
О реализации программы Алексей Текслер заявил в рамках визита в Красноармейский район, где проконтролировал строительство фельдшерско-акушерских пунктов. 

Консультации для детей и их родителей  пройдут во Всероссийский День правовой помощи детям 18.11.2020 Консультации для детей и их родителей пройдут во Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится Всероссийский День правовой помощи детям, утвержденный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». 

Первенство села по мини-футболу 17.11.2020 Первенство села по мини-футболу

С 9 по 15 ноября на стадионе села Еткуль среди обучающихся отделения по футболу спортивной школы проходили соревнования по мини-футболу, где тренером-преподавателем является Савит Вадутов. 

Внимание, тонкий лёд! 17.11.2020 Внимание, тонкий лёд!

С появлением первого ледяного покрова на озерах, прудах нельзя использовать лед для катания и переправ. 

Приглашаем южноуральский бизнес на бесплатный онлайн фестиваль “Финансовая грамотность предпринимателей” 17.11.2020 Приглашаем южноуральский бизнес на бесплатный онлайн фестиваль “Финансовая грамотность предпринимателей”
19-20 ноября в Челябинской области состоится фестиваль “Финансовая грамотность предпринимателей”. 

Логопеды детских садов нашего района посетили выставочную площадку "Инновации детям" 17.11.2020 Логопеды детских садов нашего района посетили выставочную площадку "Инновации детям"
На современном этапе развития образования педагоги активно используют в своей работе интерактивные технологии. 

Шесть грантовых проектов в рамках туркластера «Горный Урал» стали победителями конкурса Ростуризма 17.11.2020 Шесть грантовых проектов в рамках туркластера «Горный Урал» стали победителями конкурса Ростуризма

Два новых маршрута, визит-центр и центр гастрономического туризма, создание доступной среды на озере Тургояк, а также уникальные экскурсии на аэролодке появятся в Челябинской области уже в следующем году.

В Еткульском районе проведен профилактический выезд по пожарной безопасности 17.11.2020 В Еткульском районе проведен профилактический выезд по пожарной безопасности
С наступлением холодов начинается активное использование населением обогревательных приборов и отопительных печей. 

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания  «Вкусы России» 16.11.2020 Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

При поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2020 году проводится первый национального конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

В Челябинской области многофункциональные центры по оказанию госуслуг перейдут на централизованную систему управления 16.11.2020 В Челябинской области многофункциональные центры по оказанию госуслуг перейдут на централизованную систему управления
По рекомендациям Министерства экономического развития РФ в российских регионах завершается переход на централизованную систему организации деятельности МФЦ. 

Челябинская область и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма 16.11.2020 Челябинская область и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Документ позволит создать новые и провести экспертизу уже существующих экскурсий на Южном Урале.

С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД 13.11.2020 С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД

Южноуральским предпринимателям, применяющим ЕНВД, необходимо выбрать другие режимы налогообложения. С 1 января 2021 года согласно Федеральному закону от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется. Снятие с учета в связи с отменой ЕНВД будет произведено налоговым органом автоматически.

«Уралэнергосбыт» разыграет мультиварку среди подписчиков в социальных сетях 13.11.2020 «Уралэнергосбыт» разыграет мультиварку среди подписчиков в социальных сетях

12.11.2020 – Гарантирующий поставщик запустил розыгрыш бытовой техники среди подписчиков официальной группы «ВКонтакте». Главный приз – мультиварка. 

Газ подходит к домам 13.11.2020 Газ подходит к домам

Приоритетной задачей в Еткульском муниципальном районе является обеспечение подключения населения к газораспределительным сетям. 

Алексей Текслер прокомментировал текущую ситуацию и планы властей региона по режиму ограничений 13.11.2020 Алексей Текслер прокомментировал текущую ситуацию и планы властей региона по режиму ограничений

Губернатор отметил усилия властей в медицинской сфере. Так, в Челябинской области начала свою работу новая инфекционная больница. В целом комплекс медицинских и управленческих мер позволяют сейчас обеспечивать баланс между интересами здравоохранения и экономики. При этом оперативный штаб ежедневно отслеживает ситуацию с заболеваемостью и готов к любому развитию событий.


Дополнительные баллы при зачислении в вузы за все знаки отличия ГТО! 12.11.2020 Дополнительные баллы при зачислении в вузы за все знаки отличия ГТО!

Министерство образования и науки РФ выступило с предложением начислять дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения за наличие знаков отличия различного достоинства комплекса ГТО, сообщает федеральный оператор ВФСК «Готов к труду и обороне».


Новости 2641 - 2660 из 8316
Начало | Пред. | 131 132 133 134 135 | След. | Конец