Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Южноуральские аграрии завоевали медали «Золотой осени» 26.10.2020 Южноуральские аграрии завоевали медали «Золотой осени»
Челябинская область достойно выступила на Российской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», прошедшей в Москве. По итогам конкурса южноуральские аграрии завоевали более десятка медалей, в том числе высшего достоинства.

Обучающиеся Еткульской школы стали участниками регионального исследования по модели «PISA для школ» 26.10.2020 Обучающиеся Еткульской школы стали участниками регионального исследования по модели «PISA для школ»
Образование
Региональная оценка по модели PISA  в Еткульской СОШпроводилась 21 и 22 октября. Участникам предлагалось  в течение 2 часов выполнить тест, который представлял собой набор произвольно подобранных вопросов.

Приют отмечает 25-летие 26.10.2020 Приют отмечает 25-летие

Четверть века назад в структуре Еткульского районного государственного центра социальной помощи на базе Селезянской сельской администрации был создан районный социальный приют для детей и подростков. Первые воспитанники поступили в приют 27 октября 1995 года. Эта дата и стала днем рождения приюта.

Маленьких южноуральцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунков 26.10.2020 Маленьких южноуральцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе рисунков
Экология
2 ноября в России стартует конкурс «Эколята – друзья и защитники природы!». Принять участие в нём могут воспитанники детских садов и ученики младших классов школ.

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» 26.10.2020 Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

На территории Еткульского района проходит ежегодная Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Мероприятие продлятся по 30 октября 2020г.

Работы по газификации Александровки продолжаются 23.10.2020 Работы по газификации Александровки продолжаются
Сегодня после проведения пуско-наладочных работ оставшаяся часть улицы Набережной была присоединина к газопроводу

Осенние каникулы продлили на две недели 23.10.2020 Осенние каникулы продлили на две недели

В образовательных организациях Еткульского района осенние каникулы начнутся в соответствии с календарными графиками с 26 или с 31 октября и продлятся 14 календарных дней.

С Международным днем пожилого человека поздравили ветеранов спорта 23.10.2020 С Международным днем пожилого человека поздравили ветеранов спорта
19 октября Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК «ГТО» провели спортивный праздник, посвященный Международному дню пожилого человека

На Южном Урале закустились озимые хлеба 23.10.2020 На Южном Урале закустились озимые хлеба
В октябре специалисты Челябинского филиала Россельхозцентра осуществляют выезды на поля для объективной оценки состояния молодых хлебов и тех условий, в которых они будут зимовать.

Южноуральцы получили около 25 тысяч заказных писем в электронном виде 23.10.2020 Южноуральцы получили около 25 тысяч заказных писем в электронном виде
Почта России в Челябинской области продолжает реализацию проекта по переводу юридически значимой корреспонденции в электронный формат. Проект по доставке электронных заказных писем Почта России реализует в Челябинской области с июля прошлого года.

Нацпроект «Демография»: региональный маткапитал можно потратить по новым направлениям 22.10.2020 Нацпроект «Демография»: региональный маткапитал можно потратить по новым направлениям

В Челябинской области более 1500 многодетных семей воспользовались областным материнским капиталом, в том числе смогли потратить его не только на образование и медицинские услуги, но на новые направления, которые в 2020 году были утверждены по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Проявив бдительность, жительница села не поддалась на уговоры мошенников 22.10.2020 Проявив бдительность, жительница села не поддалась на уговоры мошенников
МВД
Сотрудники полиции по Еткульскому району напоминают о главных мерах финансовой безопасности. Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности.

Бесплатные путевки для детей в оздоровительный лагерь 22.10.2020 Бесплатные путевки для детей в оздоровительный лагерь
Управление социальной защиты населения предлагает для оздоровления детей бесплатные путевки в стационарный загородный оздоровительный лагерь ООО «Ильмены» на заезд с 05.11.2020г. по 25.11.2020г. 

Наши ветераны стали лауреатами премии «Общественное признание» 21.10.2020 Наши ветераны стали лауреатами премии «Общественное признание»

Премию Заксобрания Челябинской области «Общественное признание» получили 100 южноуральских ветеранов. В их числе два ветерана из Еткульского района.

В Челябинской области состоится 10-й областной фестиваль приемных семей 21.10.2020 В Челябинской области состоится 10-й областной фестиваль приемных семей

26 октября в Челябинской области состоится 10-й областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Осенние каникулы в школах Челябинской области продлят до двух недель 21.10.2020 Осенние каникулы в школах Челябинской области продлят до двух недель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил важную новость для школьников и их родителей: каникулы в учебных организациях продлили. 

Российский День без бумаги 21.10.2020 Российский День без бумаги
Экология
Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 22 октября. В России День без бумаги сохранил традицию и отмечается в четвертый четверг октября.

Вебинар для южноуральских предпринимателей 21.10.2020 Вебинар для южноуральских предпринимателей
Малое предпринимательство
28 октября 2020 года в 14.00 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области проведут обучающий вебинар на тему «О деятельности Роспотребнадзора в условиях эпидемиологических ограничений», и обязательной маркировке товаров средствами идентификации.

Всероссийский конкурс сочинений 20.10.2020 Всероссийский конкурс сочинений

Школьники нашего района приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений, который проходил   с 20 сентября по 3 октября 2020 года.

Можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома на садовом участке? 20.10.2020 Можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома на садовом участке?
Налоговым кодексом РФ предусмотрено предоставление имущественного налогового вычета по расходам на приобретение земельных участков, предоставленных для индивидуального жилого строительства (ИЖС), и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома. На иные земельные участки данное правило Налоговым кодексом РФ не распространяется.


Новости 2661 - 2680 из 8268
Начало | Пред. | 132 133 134 135 136 | След. | Конец