Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Изменения и дополнения в Устав района обсудили публично

20.11.2019

IMG_0785.JPGВчера состоялись публичные слушания по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Еткульского муниципального района. В них приняли участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, депутаты Собрания депутатов, руководители и представители администрации района, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений.

IMG_0789.JPGИзменения и дополнения в Устав района связаны с официальным опубликованием нормативно-правовых актов органов местного самоуправления в сетевом издании. Как доложила начальник управления организационно-правовой работы администрации района Валентина Щетихина, для официального их опубликования будет использоваться портал «Муниципальные Правовые Акты администрации Еткульского муниципального района (http://мпа-еткуль.рф/, зарегистрированный в качестве сетевого издания. В случае опубликовании (размещения) полного текста решений районного Собрания депутатов, постановлений, изданных в пределах полномочий главы муниципального района, на указанном портале объёмные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться. Это сделано в целях обнародования в полном объёме документов, экономии бюджетных средств на публикацию в газете «Искра» и повышения доступности для более широкой аудитории населения района. Для каждого сельского поселения на портале будет сделана своя вкладка.

Участники публичных слушаний единогласно рекомендовали Собранию депутатов Еткульского муниципального района принять решение о внесении изменений и дополнений в Устав Еткульского муниципального района, проект которого опубликован в районной общественно-политической газете 8 ноября 2019 года.

В течение семи дней каждый участник публичных слушаний может направить в рабочую группу свои предложения и замечания по проекту обсуждаемого правового акта.

IMG_0795.JPG

IMG_0797.JPG

IMG_0799.JPG


Возврат к списку