Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Проверяющие отметили чистоту и порядок 10.08.2017 Проверяющие отметили чистоту и порядок
Образование
Детские образовательные учреждения завершают подготовку к новому учебному году. Проверяющая комиссия отмечает положительные изменения даже в самых маленьких школах и детских садах.

  Внимание без исключений 09.08.2017 Внимание без исключений
Образование
Продолжается проверка готовности образовательных организаций к учебному процессу в Еткульском районе. В очередном рейде принял участие первый заместитель главы района Алексей Константинов. «Замечательно, что органы местного самоуправления, педагоги, родители, общественность уделяют внимание даже самым небольшим садам и школам.

Праздник двора посвятили   юбилею села 09.08.2017 Праздник двора посвятили юбилею села
Коелгинское сельское поселение
Коелгинский Дом культуры продолжает юбилейный марафон, посвящённый 270-летию села Коелга. В рамках общесельской программы «Родник моей души» прошёл праздник двора трёх двухэтажных домов по ул. Ленина и ул. Хохрякова.

Каратабанские школа и детсад к новому учебному году готовы 09.08.2017 Каратабанские школа и детсад к новому учебному году готовы
Образование
Светлые помещения групп, яркое оформление, соблюдение необходимых требований к оснащению и оборудованию дошкольного учреждения ожидали проверяющую комиссию в детском саду «Солнышко» в микрорайоне Солнечном села Каратабан.

Готовность к новому учебному году проверяет комиссия 09.08.2017 Готовность к новому учебному году проверяет комиссия
Образование

В Еткульском муниципальном районе уже успешно подготовились к учебному периоду семь образовательных организаций с филиалами в Белоусовском, Лебедевском, Пискловском и Каратабанском сельских поселениях.

Выберите тему для  альбома по истории и достопримечательностям Южного Урала 09.08.2017 Выберите тему для альбома по истории и достопримечательностям Южного Урала
Правительство Челябинской области совместно с Челябинским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» выпустит альбом, посвященный истории Южного Урала, достопримечательностям, его природным памятникам и памятникам культуры.

Граждан просят срочно проверить, стоит ли на кадастровом учете их земельный участок 08.08.2017 Граждан просят срочно проверить, стоит ли на кадастровом учете их земельный участок

С кадастрового учета земельные участки снимут в случаях, когда в госреестре нет сведений об их правообладателях, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Челябинской области.

Дожди продолжают портить виды на урожай 08.08.2017 Дожди продолжают портить виды на урожай
Сельское хозяйство
Министр сельского хозяйства Сергей Сушков назвал Еткульский район в числе первых в области, кто приступил к уборке картофеля. Однако основной упор в настоящее время делается на заготовку кормов для общественного животноводства.

Лето время  каникул.  Лето – время развлечений 08.08.2017 Лето время каникул. Лето – время развлечений

Летние каникулы наполнены массой интересных дел для воспитанников районного социального приюта для детей и подростков. Много времени  ребята проводят на свежем воздухе:  играют в волейбол,  футбол, катаются на велосипедах, участвуют в спортивных мероприятиях. 

131 еткульчанин купил билет на благотворительный концерт и помог Диме Боброву 07.08.2017 131 еткульчанин купил билет на благотворительный концерт и помог Диме Боброву
Культура

В субботу в районном Доме культуры прошёл благотворительный концерт «Большая к музыке Любовь», средства от которого пойдут на лечение онкологически больного Дмитрия Боброва.

Программа походного лагеря успешно выполнена 07.08.2017 Программа походного лагеря успешно выполнена
Собрание депутатов

Завершилась очередная смена походного полевого оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Казачок» под руководством начальника Челябинского регионального штаба Юнармии Алексея Зязева. Сумели ребята застать жаркие дни лета для купания и турниров по водному волейболу в чебаркульском озере Еланчик. «Конечно же, в августе будут продолжены мероприятия социального проекта «Патриотами не рождаются» Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, в рамках которого проведен лагерь «Казачок».

Оцените работу ваших библиотек 07.08.2017 Оцените работу ваших библиотек
Культура

С 12 июля по 31 августа 2017 г. организацией-оператором "AS Holding" по госконтракту с Министерством культуры Челябинской области проводится независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры Челябинской области.

Шашечные сражения прошли в честь юбилея Еткуля 04.08.2017 Шашечные сражения прошли в честь юбилея Еткуля
Спорт

В субботу в Еткуле прошёл областной турнир по русским шашкам, посвящённый 280-летию села Еткуль, который  стал самым крупным по географии и числу участников. В турнире на равных с чемпионами и призёрами первенств мира, Европы и России участвовали и люди с ограниченными возможностями.

Кровлю на клубе перекрыли, впереди – ремонт клуба 04.08.2017 Кровлю на клубе перекрыли, впереди – ремонт клуба

В рамках реализации наказов избирателей в сельский клуб деревни Копытово Белоусовского сельского поселения при активном участии депутата Законодательного Собрания Челябинской области Марины Поддубной были выделены деньги на ремонт крыши.

Кадастровая палата по Челябинской области начала выдавать сертификаты электронной подписи 04.08.2017 Кадастровая палата по Челябинской области начала выдавать сертификаты электронной подписи

Устоявшееся представление о том, что электронная подпись нужна в основном бизнесменам или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, уходит в прошлое. Сегодня, благодаря широкому распространению информационных технологий, созданию общероссийской системы электронного правительства, электронная подпись может быть полезной обычным гражданам.

Средства от концерта пойдут на лечение Дмитрия Боброва 03.08.2017 Средства от концерта пойдут на лечение Дмитрия Боброва
Культура

Еткульчане ведут сбор средств на лечение 16-летнего Дмитрия Боброва, которому требуется трансплантация костного мозга. За помощью к землякам обратился отец Дмитрия еткульчанин Вячеслав Бобров.

Ветеранская конференция назначена на 18 августа 03.08.2017 Ветеранская конференция назначена на 18 августа
Общество и общественные отношения

Ветераны района продолжают готовиться к проведению ХХ отчётно-выборной районной конференции. Председатель районного Совета ветеранов Алексей Нестеренко провёл заседание президиума с повесткой, посвящённой этому вопросу.

На территории Еткульского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток - Семья" 03.08.2017 На территории Еткульского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток - Семья"
МВД

В дни летних каникул на территории Челябинской области участились случаи совершения преступлений против жизни, здоровья, а так же половой неприкосновенности детей. Такие факты имеются и на территории Еткульского района.

Клещи взяли тайм-аут, но на этом сезон клещей не закончился 02.08.2017 Клещи взяли тайм-аут, но на этом сезон клещей не закончился
Здравоохранение

По последним данным районной больницы, в последние две недели резко сократилось количество укусов клещей на территории района. За помощью к медикам обратились три человека и ни одного. Однако расслабляться не приходится: за последнюю неделю в области пострадало 513 жителей.

«Радуга» участвовала в слёте юнкоров шахтёрских городов 02.08.2017 «Радуга» участвовала в слёте юнкоров шахтёрских городов
Общество и общественные отношения

В Еткульском районе на базе отдыха «Чайка» с 24 по 28 июля прошел ХV слёт юнкоров шахтерских городов, в котором в очередной раз приняли участие юные журналисты Детского центра «Радуга» из Коелги.


Новости 6081 - 6100 из 8330
Начало | Пред. | 303 304 305 306 307 | След. | Конец