Карина Садыков представляет наш район в областном конкурсе «Ученик года»

20.04.2021

Карина Садыкова.jpgС 19 по 22 апреля на базе молодежного оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» 43 ученика из 40 муниципалитетов будут бороться за звание ученика года.

Участниками являются школьники 9-11 классов, победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы Челябинской области. Дополнительно конкурсанту будет помогать группа поддержки из четырех человек и руководитель делегации. Еткульский муниципальный район на областном конкурсе «Ученик года» будет представлять Карина Садыкова, ученица 10 класса МБОУ «Селезянская СОШ».

Ребятам предстоит пройти такие этапы оценки, как домашнее задание «Лепбук «Музеи моего края», конкурсное испытание «Я – лидер», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Формула моего успеха», конкурс «Открытая дискуссия», конкурс инфографики «Интересные музейные реликвии вашего края», конкурс «Интеллектуальный поединок» и презентацию с участием группы поддержки. Участники также предоставят портфолио с личными достижениями.

Работу школьников оценят педагоги и руководители различных образовательных организаций, а также победители конкурсов федерального масштаба. По итогам эксперты выберут 10 номинантов, 2 призеров и победителя. Все участники и призеры получат фирменную раздатку и дипломы Министерства образования и науки Челябинской области. Имена победителей и призеров станут известны 22 апреля, на торжественной церемонии закрытия.

За работой участников можно будет следить в официальной группе конкурса. В социальной сети будут опубликованы информационные посты, фотоотчеты и видеорепортажи.

Лучший ученик представит Южный Урал на Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2021» осенью в Ульяновске.

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Челябинской области и «Областной Центр дополнительного образования детей».



Возврат к списку