2 мая православные отметят Святую Пасху

29.04.2021

1000_545_1587125651-3443.jpgПравославные всего мира готовятся 2 мая отмечать Пасху. Это древнейший и самый важный христианский праздник Воскресения Иисуса Христа.

В преддверии Святой Пасхи, Святой Троицы, Ураза Байрам роспотребнадзор рекомендовал главам конфессий усилить санитарно-профилактическую работу.

Необходимо уделить внимание на индивидуальный подход к участию в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях прихожан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Предпочтительно проводить такие мероприятия в дистанционном формате либо на открытом воздухе

Всем посещающим религиозные организации, а также священнослужителям напоминают об обязательном ношении защитных масок и социальном дистанцировании.

Не стоит забывать и о соблюдении иных санитарных мер: регулярном проветривании помещений, антисептической обработке рук, дезинфекции предметов, используемых при совершении богослужений и религиозных обрядов.