Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Председателем районного общества инвалидов вновь избран Сергей Заварухин

04.05.2021

BJHf5pPUWvE.jpg23 апреля состоялась отчётно-выборная конференция районного общества инвалидов.

На конференции присутствовали председатель Челябинской областной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» Елена Куртеева, председатель общества инвалидов Южноуральского городского округа и член областного Презудиума Галина Ращектаева, заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, начальник Управления социальной защиты населения Валерий Буров, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, председатели первичных организаций сельских поселений района.

Председатель общества инвалидов Еткульского района Сергей Заварухин подвел итоги своей работы за 5 лет. Его отчет участниками совещания оценен положительно, и он избран председателем на новый пятилетний срок.

Елена Куртеева оценила работу районного общества инвалидов как удовлетворительную и пожелала в дальнейшем успешно добиваться поставленных целей и эффективно решать актуальные проблемы.

«Районное общество инвалидов является постоянными участниками общественной жизни Еткульского района, культурных и спортивных мероприятий в районе и Челябинской области. Среди людей с ограниченными возможностями много талантливых, они пишут стихи и поют песни, вяжут и шьют, добиваются успехов в спорте. В настоящее время активно работают пять первичных организаций - в Еткуле, Коелга, Еманжелинке, Каратабане и Белоносово» - отметил Сергей Заварухин.

В 2018 году команда спортсменов районного общества, впервые за всю историю существования, стала бронзовым призёром на областной летней спартакиаде людей с ограниченными возможностями среди 13 муниципальных районов.

«Уверена, что районное общество инвалидов будет дальше развиваться и добиваться успехов. У вас намечены новые цели, которые администрация Еткульского района готова поддержать и оказать всю необходимую помощь в их реализации» - прокомментировала Галина Ямгурова, заместитель главы района.


Возврат к списку