Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Людская халатность может привести к серьезным последствиям

09.06.2021

Сотрудники МЧС отмечают рост количества выездов пожарно-спасательных подразделений, связанных с горением тополиного пуха. Тополиный пух легко воспламеним, а непотушенный окурок, спичка или банальная детская шалость может привести к серьезным последствиям.

Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, придерживайтесь простых правил:

- будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня;

- пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха. Объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам, 66 пожарно-спасательная части настоятельно рекомендуют жителям соблюдать правила пожарной безопасности, не поджигать мусор, сухую растительность. 7 июня 2021года для огнеборцев Копейского пожарно-спасательного отряда выдался очень "жарким". За сутки было зарегистрировано более 100 выездов на тушение пожаров.

В соответствии с правилами противопожарного режима разведение костров в не оборудованных местах и населенных пунктах запрещено, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, а в случае наступление серьезных последствий и уголовная ответственность.

На 09.06.2021г. на территории Еткульского муниципального района прогнозируется 4 класс пожарной опасности. С начала периода зафиксировано 48 пожаров: из них техногенные пожары – 29, лесные- 13.

Уважаемые жители и гости района! Если вы обнаружили начинающийся небольшой пожар, не проходите мимо, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя, подождать, убедившись, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь. В случае достаточно сильного пожара, который вы не можете потушить своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 - со стационарного или 112. Будьте особенно внимательны при обращении с огнем!


Возврат к списку