Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подведены итоги Областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества

09.06.2021

YdF725GVlGM.jpgВ областном фестивале впервые приняли участие более 15 000 обучающихся из 34 муниципальных образований Челябинской области. Танцоры, вокалисты, художники, фотографы, дизайнеры, авторы литературных произведений и анимационных фильмов, а также кинолюбители прошли муниципальные отборочные этапы и по-настоящему удивили экспертный совет.

Фестиваль является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он прошёл в дистанционном формате. На областной этап представили 241 вокальный номер, 145 хореографических композиций, 3 коллективные книги, 35 инструментальных работ, 22 авторские литературные работы, 20 работ в направлении анимация, 12 фильмов в направлении кино, 35 авторских фотографий и 2 работы в игровой индустрии.

От нашего района в областном фестивале приняли участие обучающиеся из МБУ ДО «Еткульский РДДТ» и МБОУ ДО ЦРТДЮ «Радуга» с.Коелга.

По итогам фестиваля выявились лауреаты и обладатели специального диплома:

  • лауреат 2 степени по направлению «Инструментальное творчество» - Басов Никита МБУ ДО «Еткульский РДДТ», руководитель – Тверитинов Ю.И.;
  • лауреаты 3 степени по направлению «Исполнительское» – Додова Мадина и Игошина Алёна МБОУ ДО ЦРТДЮ «Радуга» с.Коелга, руководитель - Шихова А.Е.;
  • специальный диплом по направлению «Хореографическое» - хореографическое объединение «Геликон» МБУ ДО «Еткульский РДДТ», руководитель – Котельникова Н.А.

Поздравляем ребят и руководителей и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Ежегодно мероприятие проводится в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями.

Фестиваль входит в перечень олимпиад и конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду достижений на 2020/21 учебный год.


Возврат к списку