Еткульская земля примет участников межрегионального библиомарафона «Формула Успеха»

18.06.2021

Увильды.png

VIII ежегодный межрегиональный библиомарафон «Формула Успеха», организаторами которого являются Министерство культуры Челябинской области, Челябинская областная библиотека для молодёжи, Челябинский государственный институт культуры, Молодежная секция РБА и Еткульская сельская библиотека, в 2021 году состоится на территории Еткульского района! В этом году он пройдет с 22 по 25 июня на базе отдыха «Добрый лось» в с. Шеломенцево, выбрана тема: «Библиотечный маркетинг: исследуем, продвигаем, анализируем».

Марафон рассчитан на молодых библиотечных специалистов и направлен на профессиональное развитие библиотечной молодежи муниципальных библиотек посредством освещения тем стратегического управления и планирования деятельности библиотек, а также личностное развитие библиотечного персонала.

Увильды.JPGПервый библиомарафон (июнь 2013 г.) состоялся на берегу реки Ай, в одном из красивейших природных мест Южного Урала. В последующие годы библиомарафоны проходили на территории национальных парков «Таганай» и «Зюраткуль», на берегах озер Увильды и Тургояк, а в 2021 году Еткульский район получил почетное право принимать гостей из разных регионов. Традиционно, марафон длится 4 дня и включает обучение, направленное на профессиональный и личностный рост, интерактивные тренинги и деловые игры, обзоры творческих профессиональных инициатив участников, экскурсионные программы.

Библиомарафоны проходят при финансовой поддержке Министерства культуры Челябинской области, то есть проживание, проезд, обучение оплачивается для тех, кто стал участником, благодаря победе в профессиональном и творческом отборе. Сотрудники Еткульской сельской библиотеки неоднократно принимали участие в работе «Формулы успеха», начиная с самой первой. В 2021 году 45 лучших молодых специалистов, прошедших отбор, станут участниками библиомарафона, пройдут обучение, защитят свои проекты, наладят новые профессиональные связи.

«Формула Успеха» становится все популярнее, география участников с каждым годом расширяется, а программа библиомарафона позволяет развить в молодых библиотекарях целеустремлённость и желание расти в профессии. Желаем всем участникам плодотворной работы и незабываемых впечатлений! Пусть Еткуль станет еще одной яркой точкой на карте, куда хочется вернуться!



Возврат к списку