Пройдут общественные обсуждения по производству и использованию органического удобрения

30.06.2021

Экология


Общество с ограниченной ответственностью «Равис – птицефабрика Сосновская» совместно с отделом развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», уведомляет о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний материалов проекта технической документации на агрохимикат органическое удобрение Грандэм марки: ПС, П.

Общественные слушания состоятся: 26 июля 2021 года в 15:00 в актовом зале Еткульского отделения ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» по адресу: 456573, Челябинская область, Еткульский район, п. Новобатурино.

Целью намечаемой деятельности является: производство и использование органического удобрения Грандэм марки: ПС, П в качестве удобрения при выращивании сельскохозяйственных культур, подкормки рассады, зерновых, овощных культур, цветочных и декоративно-лиственных растений, с целью повышения плодородия почв и урожайности сельскохозяйственных культур на территории Российской Федерации.

Месторасположение намечаемой деятельности: площадка компостирования по производству органических удобрений, располагающаяся в Еткульском муниципальном районе Челябинской области п. Новобатурино, принадлежит Еткульскому отделению ООО «Равис – птицефабрика Сосновская».

Наименование и адрес заявителя: Общество с ограниченной ответственностью «Равис – птицефабрика Сосновская». Юридический адрес: 456513, Челябинская область, Сосновский район, п. Рощино.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: отдел развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского муниципального района. 456 560, с.Еткуль, ул. Ленина, д. 34, тел. 8 (351 45) 2-17-23, E-mail: agroecoetk@mail.ru

Форма общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений, общественные слушания.

Форма представления замечаний: в письменном виде в журнал учета предложений и замечаний, в устном виде в ходе общественных слушаний.

Ознакомиться с материалами: ознакомление с техническим заданием и предварительным вариантом материалов по ОВОС и проектной документацией можно по 26.08.2021 года - в электронном виде перейдя по ссылкам:

Проект технической документации

Экспертное заключение по оценке агрохимиката органическое удобрение Грандэм марки: ПС, П. на окружающую среду

Техническое задание на выполнение оценки на окружающую среду

Заключение по токсиколого-гигиенической оценке агрохимиката органическое удобрение

Экспертное заключение по установлению биологической эффективности и регламентов применения агрохимиката органическое удобрение

Технический регламент по производству и применению органического удобрения Грандэм марки: ПС, П

Стандарт организации

Постановление администрации Еткульского муниципального района № 484 от 23.06.2021г. "О назначении общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, а также проектной документации, которая подлежит экологической экспертизе, на территории Еткульского муниципального района" Скачать.

Извещение о проведении общественных обсуждений 



Возврат к списку