В Еткульской сельской библиотеке потушили условный пожар

21.07.2021


  На территории района прошли пожарно-тактические занятия в Еткульской сельской библиотеке по тушению пожара и спасению пострадавшего из задымлённого помещения.

  Учения провели сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона, дежурный караул 66 пожарно-спасательной части, в ходе ликвидации очага возгорания руководство оценили правильное оказание помощи в данной ситуации, сами огнеборцы проработали все организационные моменты, сделали выводы об ошибках, для того, чтобы во время реального происшествия их не допустить.

  По замыслу занятий, в результате короткого замыкания произошло возгорание в библиотеке на первом этаже, вследствие чего, начался пожар. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям.

  После обнаружения задымления и возгорания, руководство библиотеки самостоятельно организовали эвакуацию персонала на безопасное расстояние, и сообщили на пульт пожарной части.

 Прибывшее пожарно-спасательное подразделение провели разведку и обнаружили, что необходима дополнительная эвакуация пострадавших. Звеном газодымозащитной службы был обнаружен библиотекарь, который в панике звала на помощь спасателей.

  Спустя некоторое время, условный пожар был ликвидирован, а все сотрудники «чрезвычайного» ведомства вышли из здания целыми и невредимыми.

  Во время учений пожарные совместно с администрацией библиотеки отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности, а именно подробный алгоритм действий сотрудников по оповещению о начале пожара, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб.

Фото пожарно-спасательного подразделения




Возврат к списку