Продолжается прием заявок для присуждения премии губернатора в сфере государственной национальной политики

22.07.2021

Политика и экономика

В Челябинской области продолжается прием документов для присуждения премии губернатора в сфере государственной национальной политики. ​​​Заявки принимаются в региональном правительстве по 30 июля.

Премия ежегодно присуждается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, за вклад в укрепление единства российской нации, в сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия региона, традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества. Также премией может быть оценен вклад в сохранение русского языка как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения, в обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизацию межнациональных (межэтнических) отношений, в формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России.

Соискателей премии могут выдвигать органы государственной власти, местного самоуправления муниципалитетов, Общественная палата Челябинской области, редакции средств массовой информации, образовательные и социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области.

Лицам, удостоенным премии, будут вручены денежные премии и дипломы лауреатов.

Для участия в отборе на соискание премии необходимо до 30 июля представить в Управление общественных связей Правительства Челябинской области (г. Челябинск, пл. Революции, 4, каб. 214, время работы: пн-чт с 8:30 до 17:30, пт с 8:30 до 16:15, обед с 12:00 до 12:45) следующие документы:

1. представление соискателя премии по форме согласно приложению 1 к положению о премии;
  2. протокол заседания соответствующего совета руководящего коллегиального органа организации, собрания членов социально ориентированной некоммерческой организации, где содержится решение о выдвижении соискателя премии (в случае выдвижения редакциями средств массовой информации, образовательными организациями, социально ориентированными некоммерческими организациями);
  3. характеристику соискателя премии в свободной форме, содержащую описание его деятельности, основных проектов и достижений в сфере реализации государственной национальной политики, краткую и четкую характеристику оснований для присуждения премии;
  4. материалы, представленные на цифровом носителе, общим объемом не более 400 МБ, свидетельствующие о личном вкладе соискателя премии в реализацию государственной национальной политики на территории Челябинской области;
  5. копию свидетельства о государственной регистрации социально ориентированной некоммерческой организации (в случае выдвижения соискателя премии социально ориентированной некоммерческой организацией);
  6. письменное согласие соискателя премии на обработку его персональных данных согласно приложению 2 к положению о премии;
  7. копию паспорта соискателя премии.

Подробную информацию, а также консультацию по формированию пакета документов на соискание премии можно получить, обратившись в управление общественных связей правительства Челябинской области по телефону: 8 (351) 727-71-21.

Присуждение премии организовано в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Челябинской области». Впервые лауреаты были награждены в 2019 году.

С положением о премии губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Правительство Челябинской области