Отдых в «Казачке» полезен и занимателен

23.07.2021


 Традиционный оборонно-спортивный оздоровительный походный лагерь «Казачок» центра патриотического воспитания «Росток» начал свою летнюю смену под девизом «30+1».

  Задолго до начала летней оздоровительной кампании была намечена программа с максимальным сохранением многолетних традиций и включала экспедиции, походы, велопробеги.

  Не первый год ребята совершают походы к реке Сухарыш. Скалы реки Сухарыш находятся в долине рек Увелька-Сухарыш, которая славится карстовыми объектами (пещеры, гроты, воронки, провалы). Отдохнуть, и познакомиться с родным краем прибыли ребята не только из Еткульского района, а так же отряд из Нагайбакского района и города Златоуста. Многие уже не первый год путешествуют, есть и новички.

  В один из дней к месту расположения лагеря прибыли заместитель главы района Галина Ямгурова, начальник Управления образования Лариса Уварина, председатель районного Собрания депутатов Наталья Васильева, гости посмотрели занятия, где ребята смогли получить практические знания воинской службы, маскировки, следопытства и тактических действий малых групп. Отметили слаженную работу в познавательном лагере, а в завершении встречи передали участникам похода сладкие угощения.

  Напомним. Средства на организацию мероприятий патриотической направленности в период летней оздоровительной кампании ежегодно выделяются из районного и областного бюджетов.



 


 

 

 






Возврат к списку