Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В районе стартует сельскохозяйственная перепись. Первого августа к вам может прийти переписчик

30.07.2021


   Одной из главных целей сельскохозяйственной микропереписи является формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве.

   1 августа 2021 г. в Еткульском районе, как и по всей стране, начинается сельскохозяйственная микроперепись, которая пройдёт по 30 августа 2021 г.

   Для проведения переписи в нашем районе будет работать 23 переписчика, накануне в районном Доме культуры для них был организован обучающий семинар.

   Узнать переписчика можно по специальной экипировке - светоотражающий жилет и кепка с логотипом микропереписи. У каждого сотрудника будет удостоверение, подтверждающее право на проведение опроса. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией переписчиков обеспечат средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

   В исследовании примут участие предприятия АПК, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические объединения и часть личных подсобных хозяйств. Полученные данные будут использованы для формирования предложений по поддержке отрасли. Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены в декабре 2021 года, опубликовать окончательные результаты и сформировать базу микроданных планируется в четвертом квартале следующего года.

   Исследование пройдет на новом технологическом уровне. Это позволит ускорить процесс сбора информации и повысить ее качество. Так, сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели смогут выбрать - заполнить бумажный вариант переписного листа или предоставить сведения в электронном виде. Опрос владельцев личных подсобных хозяйств и представителей некоммерческих объединений будет проводиться с использованием планшетных компьютеров. При любом виде сбора информации будет обеспечена защищенность данных.

  Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены в декабре 2021 года, опубликовать окончательные результаты и сформировать базу микроданных планируется в четвертом квартале следующего года.

   Просим уделить удобное для вас время и откровенно ответить на вопросы переписчика. Этим вы поможете выявить проблемы, с которыми сталкиваются жители села при ведении личного подсобного хозяйства.

   За дополнительной информацией просим обращаться к уполномоченному СХМП-2021 по Еткульскому району Ирине Ивановне Казанцевой по телефону: 8-922-705-81-90, или к заместителю Надежде Ивановне Тимофеевой по телефону: 8-922-705-81-83.




Возврат к списку