Единовременную выплату ко Дню пожилого человека перечислят уже в августе

02.08.2021

По инициативе главы региона пенсионеры получат выплату ко Дню пожилого человека уже в августе. Сумма выплаты составляет 700 рублей.

Средства поступят более чем 848 тысячам южноуральцев – тем, кто на 1 октября 2021 года достигнет возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) и получает пенсию (независимо от ее вида).

Для оформления выплаты никуда обращаться не нужно. Денежные средства будут направляться с августа по ноябрь 2021 года в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения пенсии по возрасту: через почту или зачисление на лицевые счёта граждан в кредитных организациях.

Единовременная выплата  приурочена ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября.