Учреждения культуры приняли участие во всероссийской акции «Культурная суббота»

14.09.2021

23vszEfs6Es.jpg11 сентября учреждения культуры Еткульского района приняли участие во всероссийской акции «Культурная суббота».

Библиотеки и клубы провели различные мероприятия: концерты, мастер-классы, музейные акции, выставки, игровые программы и флешмобы.

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» работники культуры поселка Новобатурино провели игровую программу "Вместе мы - сила!" в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. После игровой программы в зрительном зале Дома культуры прошел показ фильма "Конек-горбунок" для всех жителей поселка.

rFd1gSRJVsc.jpg12 сентября Еткульский краеведческий музей им. Сосенкова В. И. посетили участники областного народного телевизионного конкурса "Марафон талантов" из г. Челябинска. Перед выступлением для ребят и их руководителей была организована экскурсия, после которой, по традиции, все вместе загадали желания у волшебного камня и сделали памятное фото.

В рамках акции солисты Еткульского Районного Дома культуры посетили три микрорайона села Еткуль с концертной программой «Хорошее настроение». Теплая и дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Настроение присутствующим поднимали любимые песни и танцы. А в Еткульской сельской библиотеке девушки и парни провели время за игрой в настольные игры.


kwMBM-YzYbE.jpg

ouGeTv7whac.jpg



Возврат к списку