Многофункциональный спортивный комплекс, рассчитанный на семь тысяч зрителей и максимальный охват видов спорта, будет построен в Челябинске в 2023 году.

 «Мы закладываем первый камень в основание уникального объекта, уникального не только для Челябинска и Челябинской области. Этот объект станет украшением нашей страны. Уверен, что здесь мы будем проводить самые престижные международные, российские соревнования. Но самое главное – сюда будут приходить наши дети и заниматься здесь абсолютно бесплатно».

Глава региона отметил, что перед региональной властью стоит задача – вовлекать в занятия спортом жителей разных возрастов. «Сделать это без современной спортивной инфраструктуры просто невозможно, - уточнил он. - Я благодарен РМК за решение построить в Челябинской области такой объект. Это элемент социального партнерства - хороший пример другим бизнесменам вкладывать средства в развитие региона, создавать объекты, которые делают Челябинск современным, комфортным, удобным для жизни и реализации любого потенциала». Глава региона пожелал успеха строителям, ведь перед ними стоит непростая задача – сдать комплекс в сентябре 2023 года.

Алексей Текслер совместно с председателей совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и главой Челябинска Натальей Котовой заложили первый кирпич в фундамент будущего многофункционального спортивного комплекса. В церемонии приняли участие всемирно известные звезды спорта - Константин Цзю, Александр Поветкин, Рой Джонс-младший, Сергей Тараканов, Николай Карполь и другие титулованные спортсмены.

РМК-Арена площадью 35 тыс. кв. м вырастет на участке 4,2 га на улице Университетская набережная. На первом этаже будут размещены арена, зал единоборств, медицинский центр. На втором этаже откроется фитнес центр и зал единоборств. На третьем этаже комплекса появятся игровые площадки для баскетбола, волейбола, гандбола и футбола. Четвертый этаж займут фуд-корт и вип-зоны.

Пресс-служба правительства Челябинской области


Пресс-служба правительства Челябинской области

Пресс-служба правительства Челябинской области
Пресс-служба правительства Челябинской области


Пресс-служба правительства Челябинской области