Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Обсудили вопросы инициативного бюджетирования, формирования бюджета на будущий период и подготовку к отопительному периоду

24.09.2021

IMG_3416 - копия.JPGГлава Еткульского района Юрий Кузьменков провёл расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации района, районных служб и главами сельских поселений.

О предварительных итогах реализации проектов инициативного бюджетирования, запланированных в 2021 году на территории Еткульского муниципального района доложила заместитель главы района Валентина Щетихина. Всего в рамках инициативного бюджетирования в текущем году было заявлено 32 проекта, из них 18 прошли конкурсный отбор и были направлены на реализацию. На сегодняшний день реализовано 11 проектов, 3 находятся на этапе реализации, а 4 ещё только в планах.

«Если сейчас есть в поселениях инициативы, то необходимо заранее подготовить проектно-сметную документацию, для реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования на следующий год» - отметила Валентина Михайловна.

Как отметил глава района Юрий Кузьменкво, согласно требованиям предъявляемым к проектам по инициативному бюджетированию, отсутствие проектно-сметной документации является основной причиной отказа в реализации проекта. Поэтому необходимо руководителям учреждений и главам сельских поселений заранее готовить ПСД.

Начальник финансового управления администрации Еткульского муниципального района Татьяна Неделко рассказала участникам совещания об особенностях формирования бюджета Еткульского муниципального района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

IMG_3412 - копия.JPGВ докладе начальника МКУ «Служба ЖКХ» Антона Красильникова было отмечено, что подготовка к отопительному сезону 20201–2022 года осуществлялась в соответствии с планом и финансировалась за счёт средств областного и местного бюджетов и средств предприятий ЖКХ.

Одной из основных проблем подготовки Еткульского муниципального района к предстоящему отопительному сезону докладчик назвал задолженность коммунальных предприятий района за потребленные топливно-энергетические ресурсы, которая на 16.09.2021г. составляет 14 270 тыс. руб.

В скором времени в Главное управление Ростехнадзора по Челябинской области будут направлены документы для проверки, по итогам которой будет получен паспорт готовности к отопительному сезону.

В настоящее время все 13 котельных подали тепло в учреждения социальной сферы, жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального хозяйства и других объектов.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Шилова доложила участникам аппаратного совещания итоги единого дня голосования по Еткульскому району. Она выразила слова благодарности руководителям учреждений и главам сельских поселений за помощь в проведении выборов.


Возврат к списку