Дом детского творчества выиграл грант Губернатора Челябинской области

13.10.2021

рддт.jpg8 октября, состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, на котором были определены победители.

От Еткульского района в этом году выиграл грант Губернатора коллектив МБУ ДО "Еткульский РДДТ". Он стал победителем в конкурсе на предоставление грантов физическим лицам (инициативным группам), участвующим в развитии институтов гражданского общества, на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Проект Дома детского творчества называется «Связь поколений», он направлен на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Его целью является вовлечение старшее поколение и их внуков (внучек) села Еткуль в интересные им досуговые занятия для распространения позитивного уклада семьи на примере взаимодействия прародителей и подрастающего поколения. На формирование качеств, способствующих гармонизации отношений между поколениями родственников. Формирование эмоциональных отношений детей со старшими представителями семьи. Воспитание уважения и интереса к бабушкам и дедушкам, их знаниям и жизненному опыту.

Реализация проекта начнётся с 1 декабря 2021 года. Срок реализации проекта рассчитан на 9 месяцев и включает 79 занятий. Совместно с партнерами, педагогами муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Еткульский районный Дом детского творчества" планируется создать 4 программы по направлениям: «Школа здоровья», «Волшебные ступеньки", "Черное и белое", "Семейная гостиная".



Возврат к списку