Предприятию СПК "Коелгинское" вручили золотую медаль российской агропромышленной выставки

21.10.2021

846.jpgЧелябинская область достойно представила свой агропромышленный комплекс на 23-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»: в разных номинациях региону досталось 113 медалей главного сельскохозяйственного праздника страны, , 76 из которых — золотые.

По 12 направлениям награды получил 51 участник агровыставки. Челябинская область получила Гран-при выставки.

Золотые медали за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства получили 8 известных предприятий Южного Урала, представившие на выставке результаты своей работы: СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н., ОАО «Племенной завод «Россия», СПК «Подовинное», ООО Агрофирма «Калининская», ООО «Совхоз Брединский», крестьянское хозяйство «Карсакбаев К.Б.», ООО «Предуралье», СХПК «Черновской».

Большая часть компаний с учётом ограничений, связанных с противоэпидемической обстановкой, принимала участие в выставке заочно, направив конкурсному жюри информационные материалы, фотографии, образцы продукции. Южноуральские участники «Золотой осени» завоевали награды в конкурсах «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок», «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве», «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур», «Лучшая предпринимательская инициатива в АПК» и другие.

В номинации «Машины для внесения минеральных и органических удобрений» золотую медаль получил «Челябинский компрессорный завод», а в номинации «Тракторы различного назначения» предприятие «Трактор» из Еманжелинска завоевало серебряную награду.

Традиционно больше всего медалей присуждено за производство высококачественной пищевой продукции — 71 награда, из которых 51 «золото», 18 — «серебро» и 2 — «бронза».

Наибольшее количество золотых медалей — 12 — присуждено акционерному обществу «Макфа» за макаронные изделия и муку овсяную, кукурузную, рисовую, гречневую, льняную, полбяную торговых марок «Makfa» и «Livingood».

АО «Птицефабрика Челябинская» получила 7 золотых медалей за различные категории куриного яйца и яичный меланж торговых марок «Чепфа» и «Три несушки».

Три золотых медали завоевала компания ООО «Ресурс» за овсяную кашу быстрого приготовления с клубникой и молоком, смесь риса и пшена «Дружба» и зерновые хлопья «5 злаков» торговой марки «Увелка».

Четыре награды присуждено ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» за буженину из мяса птицы, тушки цыплят-бройлеров Халяль (2 «золота»), сосиски «Докторские с мясом птицы» Халяль, паштет «Для завтрака» (2 «серебра»).

Три золотых медали за колбасу и карбонад и 2 серебряных — за сыровяленую колбасу и сосиски получила «Агрофирма Ариант». Золотых медалей также удостоена продукция фабрики «Южуралкондитер», которая на днях отметила 60-летие со дня основания.

Источник: официальный сайт газеты "Искра"



Возврат к списку