Район получил школьный автобус марки «Газ»

22.11.2021

Благодаря проекту «Школьный автобус» 33 новых автобуса «ПАЗ» и шесть новых «Газелей» будут подвозить учеников до школ в 22 муниципалитетах.

Новый транспорт перед отправкой в территории принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона пообщался с водителями, которые будут работать на новых машинах.

Еткульский район пополнился новым транспортным средством для обучающихся и воспитанников Еманжелинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат с ограниченными возможностями здоровья . Более 50 учеников этой школы находятся на подвозе.

Комфортный школьный автобус марки «ГАЗ» на 16 мест, соответствует всем требованиям ГОСТ, оборудован системой ГЛОНАСС, прибором «Тахограф».

Все транспортные средства в образовательных организациях, задействованные в перевозке школьников, сообщают в управлении образования, соответствуют требованиям безопасности перевозок, а образовательные организации имеют лицензии на перевозку детей в автобусе.