Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Завершился региональный трехдневный форум «Навигаторы детства»

23.11.2021

В течение трех дней в отеле «Малахит» советники директоров по воспитанию изучали «Новую философию воспитания» в рамках проекта «Навигаторы детства».

Открытие форума началось с приветственного слова первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт.

Далее, на установочном совещании с Министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым советников познакомили с руководителями молодежных общественных организаций региона.

За три дня 520 советников из 440 общеобразовательных организаций узнали больше о современных технологиях обучения, посетили мастер-классы, разобрались, как замотивировать ребят и не выгореть самому, как создавать крутые проекты и привлечь дополнительные ресурсы, как выстроить систему управления в школе и работу с родителями.

«Трехдневная программа была очень насыщенной, участники получили огромный заряд и интересный опыт» - Делятся своими впечатлениями советники Еткульского района.


Справочно:

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Минпросвещения России совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» в 10 пилотных регионах, участвующих в проекте «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Участниками стали специалисты по воспитанию в общеобразовательных организациях, а также муниципальные и региональные координаторы системы патриотического воспитания.

Информация  подготовлена из открытых интернет источников


Возврат к списку