Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Южноуральцы с QR-кодами смогут посетить учреждения культуры за полцены

24.11.2021

Министерство культуры Челябинской области запускает новую акцию по предоставлению скидки в размере 50 % на посещение организаций культуры гражданам, имеющим QR-код.

С 22 ноября, сразу же в 10 подведомственных культурному ведомству учреждениях можно единожды приобрести билет за полцены на мероприятия при наличии сертификата о вакцинации.

В списке шесть областных театров: театр кукол, молодежный театр, театр оперы и балета, камерный, театр драмы и Златоустовский театр «Омнибус». 

Также 50-процентную скидку на свои мероприятия предоставляют Челябинская филармония, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» и два музея – Государственный исторический музей Южного Урала и Челябинский музей изобразительных искусств.

В каждом из этих культурных учреждений при предъявлении QR-кода вплоть до 31 декабря можно будет единожды получить скидку в размере 50 % от стоимости билета на репертуарные мероприятия.

Вся афиша спектаклей, концертов и выставок доступна на сайтах учреждений культуры. Также нужно отметить, что билеты по данной акции не могут быть приобретены в рамках программы «Пушкинская карта».

Акция реализуется при содействии правительства Челябинской области, Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, управления культуры администрации города Челябинска, управления культуры администрации города Магнитогорска, управления культуры администрации Озерского городского округа Челябинской области, управления культуры Верхнеуфалейского городского округа.


Возврат к списку