Полицейскими района подведены итоги проведённой операции "Район"

25.11.2021

МВД


На территории Еткульского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». 

В мероприятии приняли участие представители уголовно - исполнительной инспекции ГУФСИН, федеральная служба судебных приставов, федеральная служба войск национальной гвардии. А также представители добровольной народной дружины, Совета ветеранов и общественного Совета при ОМВД России по Еткульскому району.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Район» задействовано 38 сотрудников ОМВД России по Еткульскому району. На инструктаже личному составу были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования с целью раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улицах.

В результате совместной работы с федеральной службой судебных приставов проверено 12 лиц, не исполняющих административное законодательство, выявлено 8 административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.25 (Уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ, взыскано 74 000 рублей, вынесено 3 ограничения на выезд должникам за пределы Российской Федерации. В результате совместной работы с представителями уголовно - исполнительной инстанции ГУФСИН проверено 29 лиц, осужденных без лишения свободы. Проверено 8 владельцев огнестрельного оружия.

В ходе операции «Район» полицейскими задержано 4 лица за совершение преступлений:

- по части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью);

- по части 1 статьи 116 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию);

- по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость);

- по части 1 статьи 173.2 УК РФ (Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица);

К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 27 лиц. Проверено 102 лица, состоящих на профилактических учётах ОМВД. Из них несовершеннолетних 17, неблагополучных законных представителей 18, владельцев огнестрельного оружия 8 человек. Проверено лиц, состоящих под административным надзором 15 человек.

Также в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Район» сотрудники полиции совместно с представителями общественного Совета при ОМВД России по Еткульскому району и Совета ветеранов ОВД провели профилактические беседы с населением и раздали профилактические памятки «Осторожно мошенники!».

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЕТКУЛЬСКОГО РАЙОНА!

Если Вам стала известна какая-либо информация о готовящихся или совершенных преступлениях, или правонарушениях, а также нарушениях, допущенных сотрудниками органов внутренних дел, просим сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Еткульскому району: 8(35145) 2-15-78, или по адресу с. Еткуль, ул. Кирова 53.

Отдел МВД России по Еткульскому району



Возврат к списку