Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса юных чтецов "Живая классика"

16.03.2022

15 марта 2022 года на базе МБОУ «Еткульская СОШ» проведен муниципальный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача — дать подросткам поделиться своими впечатлениями о любимых произведениях, воспитать любовь к художественной литературе, создать активное читательское сообщество, выразить себя через чтение и показать детям и взрослым, что читающие дети есть, и их — много!

В муниципальном этапе приняли участие 17 обучающихся среди 5-9 классов из: МКОУ «Еманжелинская СОШ», МКОУ «Лебедёвская ООШ», МКОУ «Каратабанская СОШ», МБОУ «Еткульская СОШ», МКОУ «Новобатуринская СОШ», МКОУ «Белоносовская СОШ», МБОУ «Селезянская СОШ», МКОУ «Таяндинская СОШ».

У жюри была непростая задача – из талантливых чтецов выбрать лучших. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. Конкурсанты старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри красотой прозы.

Право представлять наш район на областном этапе конкурса выпало победителям, которые получили самые высокие оценки. Ими стали:

• Горбунова Арина, ученица 10 класса МКОУ «Новобатуринская СОШ»;
  • Тихончук Софья, ученица 9 класса МКОУ "Еманжелинская СОШ";
  • Воронина Евгения, ученица 6 класса МБОУ "Еткульская СОШ".

Призерами муниципального этапа стали:

• Букреева Маргарита, ученица 6 класса МБОУ «Еткульская СОШ»;
  • Сурикова Анна, ученица 8 класса МКОУ «Новобатуринская СОШ»;
  • Уралов Иван, ученик 9 класса МКОУ «Лебедёвская ООШ»;
  • Байтингер Валерия, ученица 5 класса МКОУ «Лебедёвская ООШ»;
  • Усов Михаил, ученик 7 класса МКОУ «Еманжелинская СОШ».

Поздравляем ребят и желаем одержать победу на областном конкурсе в г.Челябинске.