"Экологический десант-2022"

01.07.2022

С 27 по 29 июня на берегу оз. Круглое с. Шеломенцево прошла первая смена "Экологического десанта".
Участниками похода стали 45 человек, это молодежь из с. Еткуля, с. Селезяна, с. Писклово, д. Печенкино, с. Коелга, п. Новобатурино и с. Белоносово.
Под Государственный гимн Российской Федерации прошло торжественное открытие смены и поднятие флага. После приветственных слов начальника "Экодесанта", начальника управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимира Агаяна, все участники разместили свои палатки, узнали о традициях "Экодесанта" и познакомились с правилами проживания и инструкциями по безопасности.
Гостями "Экодесанта" стали начальник ОМВД России по Еткульскому району А.А Рябоконь, помощник начальника ОМВД России по Еткульскому району по кадрам С. Г. Кутергин, сотрудники ПДН М.Н. Корнева и Г. В. Булгакова. Они пообщались с ребятами в неформальной обстановке и познакомились с условиями проживания.
Трехдневная смена похода включала в себя несколько блоков: экологический, спортивный и досуговый. Для участников похода прошёл квест "Найди клад", соревнования по волейболу и уборка мусора на территории.
Организаторы и участники "Экодесанта" выражают благодарность Бахтину Виталию Владимировичу и Вотинцевой Ольге Александровне за оказанную помощь.




Возврат к списку