Минфин Челябинской области оценил качество управления финансами в муниципалитете по итогам 2021 года

01.07.2022

Ежегодно Министерством финансов Челябинской области осуществляется оценка качества управления муниципальными финансами по 43 городским округам и муниципальным районам Челябинской области.

В ходе его проведения анализируется реализация бюджетной политики по таким направлениям как планирование и исполнение бюджета, управление государственным долгом, межбюджетные финансовые взаимоотношения, управление муниципальной собственностью и оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса.

В результате комплексной оценки муниципалитеты подразделяют на группы с высоким, надлежащим и низким качеством управления финансами.

По итогам мониторинга за 2021 год организация бюджетного процесса в Еткульском муниципальном районе высоко оценена на региональном уровне, район вошел в первую группу с высоким качеством организации бюджетного процесса. Такие стабильно высокие результаты Финансовое управление показывает шесть лет подряд.