Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новое образовательное пространство

04.10.2022 В МБОУ "Еткульская СОШ" состоялось торжественное открытие кабинета естественно-научной направленности программы "Культура здоровья с основами экологического проектирования", руководитель программы
Бальцер Алёна Васильевна.

Программа «Культура здоровья с основами экологического проектирования» решает одну из самых актуальных задач современного образования - формирование здорового и оптимального образа жизни школьника и экологичное отношения его к окружающему миру. Предлагаемый курс занятий направлен на развитие у обучающихся ценностей здоровья, чувства ответственности за сохранение и укрепление их здоровья и «здоровья» окружающего мира, а так же предусматривает формирование исследовательских навыков и практических умений, обучающихся на экологических ситуациях и проблемах села Еткуль.

На открытии присутствовали начальник Управления образованием администрации Еткульского муниципального района  Лариса Уварина,  директор МБОУ "Еткульская СОШ" Зинаида Рафикова, учителя, родители, представители СМИ и дети.

Лариса Ивановна и Зинаида Юрьевна поздравили всех с праздником, пожелали достижения новых высот и выполнения всех задач и планов.

Алёна Васильевна рассказала специфику программы, главную ценность, этапы работы, продемонстрировала авторскую рабочую тетрадь, с которой дети будут работать весь год, Данная тетрадь получила высокую оценку на всероссийском конкурсе методистов естественнонаучной направленности "ПРОметод", результатом которого был диплом с присвоением звания лауреата конкурса.

Обучающиеся 9Б класса: Горских Екатерина, Садовникова Александра и Чечина София - наставниками в данном проекте в направлении "Ученик - ученик"- продемонстрировали оборудование, провели эксперименты.

Каждый ученик и гости, смогли соприкоснуться с замечательным миром естественнонаучного направления. Посмотреть в микроскоп удивительные клетки нашего организма, измерить уровень кислорода в помещении и создать микропрепарат из растения в кабинете.

Фото корреспондента СМИ "Искра" Юрия Зеленина.

Возврат к списку