Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дополнительные выплаты семьям мобилизованных

06.10.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес предложение о дополнительных выплатах семьям мобилизованных на Южном Урале.

Проект закона о внесении изменений в закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» поддержали депутаты областного парламента.

Круг лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременной выплаты в связи с проведением специальной военной операции, расширен.

Семьи всех мобилизованных граждан в Челябинской области получат единовременную выплату в размере 20 000 рублей на каждого ребенка.


Перечень документов для предоставления единовременной выплаты:

1. Заявление о назначении единовременной выплаты;

2. Паспорт заявителя (родителя, законного представителя) (копии страниц с фото и страницы о регистрации по месту жительства;

3. Копия акта об установлении опеки (попечительства) (при обращении опекуна, попечителя).

4. Свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет.

Если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная – сведения, подтверждающие смену фамилии – свидетельство о заключении (расторжении) брака).

5. Справка о мобилизации отца ребенка (детей).

6. Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления единовременной выплаты.

Прием документов осуществляется в Управлении социальной защиты населения (23 каб.), а также специалистами по социальной работе в администрациях сельских поселений. Телефоны для справок 8 3514521194, 8 3514522143.


Возврат к списку