Учителям - почёт и уважение!

06.10.2022

В День учителя Алексей Текслер вручил премии губернатора работникам системы образования Челябинской области

За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности премии удостоены 50 лучших работников образования. Губернатор Челябинской области поблагодарил педагогов за важную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и вручил награды. Также в рамках церемонии пять педагогов были награждены Почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области.

«Дорогие учителя, воспитатели, педагоги, руководители, поздравляю вас с праздником. Убежден, что главную роль в образовании играет личность педагога, его индивидуальный подход к каждому ученику. Желаю вам крепкого здоровья, терпения, успехов в вашей большой и важной работе», — обратился к приглашенным Алексей Текслер.

В числе лучших оказались представители Еткульского района. Премия Законодательного Собрания Челябинской области в сфере образования вручена директору Еткульской средней школы Зинаиде Рафиковой.

За добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения Благодарственными письмами Министерства просвещения РФ награжден учитель из Новобатуринской средней школы Лидия Булдашова.

Глава региона также подчеркнул, что мы живем в эпоху больших исторических событий и все вместе определяем будущее нашей страны. Особая ответственность лежит и на педагогах. «Уважаемые коллеги, не сомневаюсь, что вы достойно решите все задачи, которые ставит перед вами государство и общество».



Возврат к списку