Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Не портите облик нашей малой Родины!

06.10.2022

Многие жители района любят прийти в центральный сквер и отдохнуть от повседневной суеты: посидеть на лавочке в тени, полюбоваться цветами… .

Это излюбленное место молодых мамочек и людей старшего поколения. Для молодожёнов местный скверик с витыми скамейками и мостиком является достопримечательностью, где влюблённые загадывают желания. Гости и местные жители стараются поддерживать здесь чистоту и порядок.

Однако, накануне произошёл вопиющий акт вандализма. Неизвестные сломали одну из лавочек! Стоит отметить, что в районе отмечаются такие случаи - несознательные граждане ломают и разбивают, реже крадут скамейки, контейнеры для ТБО, светильники, урны, декоративные элементы ограждений, портят клумбы и цветники.

Напоминаем, вандализм преследуется по закону, и нарушитель может быть, как оштрафован, так и заключен под стражу. Если вы стали свидетелями факта вандализма, нарушения общественного порядка, порчи общедомового имущества – не оставайтесь равнодушными – обратитесь в правоохранительные органы.

Администрация Еткульского муниципального района обращается к жителям и гостям: «Не портите предметы, формирующие облик нашей малой Родины! Огромная просьба к родителям местной молодёжи и к самой молодёжи: не ломайте, не разрисовывайте лавочки, баки, стены домов! Необходимо ценить то, что сделано для нас, для нашего комфорта».


Возврат к списку