Секреты успешных аграриев

07.12.2022

Представители администрации Еткульского района, главные агрономы и специалисты сельскохозяйственных предприятий района приняли участие в семинаре, который был посвящён теме повышения плодородия почвы путем внесения минеральных удобрений. В рамках мероприятия были рассмотрены передовые практики сельскохозяйственных товаропроизводителей УРФО.

После приветственного слова исполняющего обязанности первого заместителя Министра сельского хозяйства Челябинской области Евгения Литвинова и главы Троицкого района Тимура Мухамедьярова были заслушаны доклады участников семинара.

Принципы подбора систем питания сельскохозяйственных культур в условиях региона, в случае засухи, поддержание баланса питательных веществ в почвах пашни, а также результаты полевого опыта были представлены собравшимся гостям. Также на мероприятии присутствовали представители ООО «ФосАГРО – СевероЗапад» г. Екатеринбург, которые презентовали продукцию своего предприятия.

Для аграриев были подробно рассмотрены условия господдержки приобретения удобрений, а также процесс проведения агрохимического анализа почв.