Обсуждение и решение вопросов жителей района

20.01.2023

Вчера, 19 января, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко принимала граждан в малом зале районной администрации. Глава района Юрий Кузьменков принял участие в обсуждении и решении вопросов жителей района. Каждое обращение рассматривалась отдельно. Чтобы комплексно решить каждую проблему, в приёме приняли участие депутаты областного Законодательного Собрания Олег Гербер и Анатолий Ерёмин, а также представитель районной прокуратуры Евгения Васиченко.

Всего поступило 7 обращений, которые касались насущных проблем.
Как отметила Юлия Сударенко: «К решению вопросов активно подключились как глава района, так и депутаты Законодательного Собрания. Отдельно хочется отметить работу органов прокуратуры района, представители которой не только хорошо ориентировались в вопросах жителей, но и подходили к их решению не формально, а проявляли большое личное участие».

Программа пребывания омбудсмена в Еткульском районе была не обширной, но продуктивной. «Сегодня я не увидела каких-то глобальных проблем, о которых бы все говорили. Не было ни одной жалобы на районную администрацию. В основном люди приходили с частными вопросами, со своей болью», - поделилась Юлия Сударенко общим впечатлением от приёма в Еткульском районе.



Возврат к списку