Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Бесплатный проезд для детей мобилизованных

23.01.2023


Администрацией Еткульского муниципального района установлен порядок и условия предоставления несовершеннолетним детям мобилизованных граждан бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования на муниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Еткульского муниципального района.

Так дети в возрасте до 18 лет граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, получат право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Обязанность по приему, рассмотрению и выдаче документов дающих право бесплатного проезда детям мобилизованных граждан возложена на Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района.

С заявлением о предоставлении бесплатного проезда в Управление социальной защиты населения может обратиться законный представитель, (опекун, попечитель) ребенка мобилизованного гражданина.

Для получения права на бесплатный проезд заявитель предоставляет в УСЗН следующие документы:

- заявление по форме и перечень документов можно посмотреть здесь: (https://uszn10.eps74.ru/htmlpages/Show/Blanki_47/Dets..).

Документом, подтверждающим право на бесплатный проезд, является проездной документ, который будет выдаваться на каждого несовершеннолетнего ребенка. Срок действия бесплатного проезда возникает с момента выдачи проездного документа и действует в течение 3 месяцев со дня выдачи, с последующим продлением (при необходимости).

По вопросам получения проездного документа на бесплатный проезд в общественном транспорте для детей мобилизованных граждан необходимо обращаться по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, д.33. каб.№ 23 (отдел семьи и детских пособий) и (или) по телефону: 8(351 45) 2 -11 -91.


Возврат к списку