Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сфера образования всегда занимает лидирующие позиции

27.01.2023 Указом президента Российской федерации 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.

24 января, губернатор Алексей Текслер в Центре историко-культурного наследия ЮУЖД г. Челябинск торжественно дал старт тематическим мероприятиям, посвящённым педагогам и наставникам.

Как отмечает глава Еткульского района Юрий Кузьменков: «В нашем районе проводится большая работа по улучшению условий труда педагогов. Реализуются федеральные и региональные программы, обновляется материально-техническая база учреждений образования, реализуются меры социальной поддержки педагогов. Сегодня наша задача не только поднять престиж профессии педагога, но и привлечь в наши образовательные организации молодых специалистов. Впервые в этом учебном году в наши сельские школы пришли три учителя в рамках реализации программы «Земский учитель».

На старте создания нового общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» особая роль отводится наставникам - людям, способным вести вперед.

Сфера образования всегда занимала и занимает лидирующие позиции. В школах района трудятся высококвалифицированные педагоги с огромным опытом работы, которые делятся своими знаниями и мастерством с молодым поколением педагогов. Ни случайно наши педагоги занимают призовые места в конкурсах профессионального мастерства различного уровня. В нашем районе созданы все условия для плодотворной работы учителей и качественного обучения детей. В школы района поступает современное оборудование, которое помогает педагогам организовать образовательный процесс в соответствии с современными требованиями и технологиями.

«В рамках проведения Года педагога и наставника в нашем районе запланированы и будут реализованы мероприятия, посвященные этому году. Уверен, что наши педагоги и наставники будут и в дальнейшем показывать достойный результат своей профессиональной деятельности!», - подытожил Юрий Владимирович.

Возврат к списку