Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Правила противопожарного режима домовладений и учреждений

27.03.2023

Правила противопожарного режима домовладений и учреждений

Административная комиссия Еткульского муниципального района информирует граждан района о том, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479):

- запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.

- на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия,

- правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Нарушение требований пожарной безопасности предусматривает предупреждение или штрафные санкции в соответствии с ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.

Административная комиссия призывает граждан с наступлением весеннего сезона привести в надлежащий вид прилегающие территории своих домовладений. В наших силах навести на улицах поселений порядок!


Возврат к списку