Прошел конкурс «Педагог-психолог-2023».

29.03.2023

28 марта в Еткульской средней школе прошёл районный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2023».

Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, работающих в системе образования Еткульского муниципального района, повышения престижа службы практической психологии в системе образования.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов-психологов из образовательных организаций района: Безручко Дарья (Белоносовская средняя школа), Абильдинова Лариса (Каратабанская средняя школа), Говоруха Ирина (Еткульская средняя школа), Нигматуллина Екатерина (Еманжелинская специальная (коррекционная) школа), Сараева Анна («Еманжелинский детский сад «Солнышко»), Сметанина Анастасия (Коелгинская средняя школа), Усанова Татьяна (Еманжелинская средняя школа).

Конкурсантам предстояло пройти 3 этапа:

I этап – «Творческая презентация». Каждый конкурсант представил себя и свой опыт работы в реализации психолого-педагогической практики.

II этап – «Мастер-класс». Конкурсанты представили публичное выступление, демонстрирующее опыт реализации психолого-педагогической практики и инновационной технологии оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений.

III этап – «Профессиональные кейсы». Конкурсантам предлагалась психолого-педагогическая проблема, требующая анализа, оценки, а также решения этой проблемы. Психологи проанализировали проблемную ситуацию и предложили варианты ее решения.

Жюри оценивало содержательность и аргументированность ответа, профессиональные компетенции, практическую ценность для психолого-педагогической деятельности.

По итогам всех этапов конкурса определен победитель и призёры. Призёрами районного конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2023» стали Сараева Анна и Сметанина Анастасия. Победителем конкурса признана педагог-психолог из Еманжелинской специальной (коррекционной) школы Нигматуллина Екатерина. Именно она представит Еткульский муниципальный район на областном этапе конкурса «Педагог-психолог-2023», который пройдёт с 19 по 21 апреля 2023 г. в г. Челябинске на базе ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования».

Материал предоставлен Управлением образования Еткульского района