Ученики Еткульской школы приняли участие в областных военно-патриотических соревнованиях

05.06.2023

С 29 мая по 2 июня на базе полевого лагеря «Хоккер» войсковой части 86274 Чебаркульской дивизии прошли областные военно-патриотические соревнования «Зарница-во славу Отечества»

Организаторы: Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, войсковой части 86274, Регионального штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Еткульский  муниципальный район  представляли две команды юнармейского отряда «Новое поколение» из Еткульской школы под руководством Олеси Бакиной и Елены Стародуцевой.
В состав команды «Новое поколение» вошли: Баландин Анатолий- командир, Байц Алина, Волкова Анастасия, Максименко Денис, Хижняк Анна,  Хижняк Александра, Шагеев Тагир.

В состав команды «Новое поколение -2» вошли: Залевский Александр - командир, Чуканов Евгений, Гладков Иван, Козицына Анастасия, Мельник Татьяна, Мельник Илья, Багина Елизавета.

В соревнованиях приняли участие 26 команд (182 участника) из Кусинского, Чебаркульского, Сосновского, Катав-Ивановского, Варненского, Аргаяшского, Октябрьского, Уйского, Еткульского районов, Челябинского, Чебаркульского, Златоустовского, Карабашского, Троицкого, Магнитогорского городских округов.

Наши ребята показали следующие результаты в конкурсах:

Конкурс по строевой подготовке «Красив в строю – силён в бою» -3 место.
          Конкурс «Военно-патриотическая песня»-2 место.
          Конкурс «Первая медицинская помощь» - 2 место.
          Конкурс командиров «За Россию!»- 3 место.
          Конкурс «Страницы истории» - 2 и 3 место.

Конкурс «Военный лабиринт» - 2 место.

Конкурс «Готов к труду и обороне!» -2 и 3 место.
          В личном зачёте Александра Хижняк заняла 1 место на этапе «Готов к труду и обороне!»

В личном зачёте Анастасия Козицына 3 место на этапе «Готов к труду и обороне» и установила рекорд соревнований в упражнении на гибкость.

По итогам четырёх соревновательных дней в общекомандном зачёте команда «Новое поколение-2» заняла почётное 3 место!
          Ребят тепло поздравили заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук, исполняющий обязанности заместителя командира дивизии по военно-политической работе гвардии подполковник Дамир Ахмиров и руководитель центра «Авангард» полковник запаса Вадим Галиахметов, начальник епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Дмитрий Егоров.

Текст О. Максимовой, фото О. Бакиной