Многодетная семья из Еманжелинки получила Свидетельство на жилье

26.07.2023

Сегодня в администрации Еткульского муниципального района прошла торжественная церемония вручения Свидетельства на приобретение или строительство жилья семье Павловых из с. Еманжелинка в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В церемонии вручения приняли участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, заместитель главы Елена Попова, начальник отдела муниципального имущества администрации района Ирина Сергеева и начальник экономического отдела администрации района Виктория Мельник.

Глава района Юрий Кузьменков с удовольствием поздравил и вручил заветные документы супругам Виктории и Владимиру. Как отметил глава: «Это радостное для всех нас событие. Благодаря совместным усилиям Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и администрации района мы смогли дать вашей семье возможность улучшить свои жилищные условия».

В текущем году Еткульскому району в порядке очередности Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области были выделены средства на приобретение жилья только для одной семьи в рамках федеральной программы. Второй семьей в очереди оказалась семья Владимира и Виктории Павловых.

Главе семейства в этом году исполняется 36 лет, и по законодательству семья должна выбыть из очереди. Владимир Вячеславович обратился к главе Еткульского района Юрию Кузьменкову, рассказав о риске выбыть из программы, не получив Свидетельство, которое необходимо семье, где растут четверо детей.

Юрий Владимирович держал под личным контролем решение данной ситуации до получения Свидетельства. Буквально на днях пришли документы и Свидетельство для семьи Павловых. В формировании общей суммы были использованы средства федерального, областного и районного бюджетов. 



Возврат к списку