28 сентября пройдет церемония открытия Местного отделения «Движение первых»

15.09.2023

В Еткульском муниципальном районе состоится торжественное открытие Местного отделения «Движение первых»!

28 сентября на базе Еткульского районного Дома культуры состоится открытие Местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Участников мероприятия ожидает торжественная церемония открытия местного отделения, посвящение в ряды Первых, раскрытие через различные формы миссии и ценности Движения.

Местное отделение Движения первых станет стартовой точкой для развития профессионального, личностного роста всех школьников района.

В рамках торжественной церемонии представители первичных отделений пройдут посвящение в ряды участников Движения первых и в дальнейшем смогут принимать участие в различных мероприятиях и проектах Движения и вносить свой вклад в развитие страны.

Напомним, что в апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодёжи», в соответствии с которым Наблюдательный Совет Движения возглавил Президент Российской Федерации В.В. Путин.