Ликвидация свалок на территории Еткульского района

26.09.2023

Уже сейчас можно утверждать, что реализация национального проекта «Экология» в Еткульском районе прошла успешно.

Национальный проект «Экология» и его подпроект «Чистая страна» предусматривают ликвидацию несанкционированных свалок на территории России.

На территории Еткульского района третьим и заключительным в этом году этапом идут работы по устранению свалок в Печенкино, Белоносово и Шатрово (Селезянское сельское поселение).

В данном экологическом проекте наш район участвует в первые, благодаря этому участию в 2023 году мы получили областную субсидию, что позволило провести работы в Печенкино и Белоносово. Также в рамках исполнения федерального проекта «Чистая страна» были ликвидированы свалки: в Каратабане, Писклово, Лебедевке и Белоусово.

Ликвидация несанкционированной свалки в деревне Шатрово проводится за счет средств местного бюджета.