В Челябинской области проходит неделя туризма

В её рамках на Южном Урале состоятся фестивали, конкурсы и выставки.

В Челябинской области пройдет множество событий, приуроченных к Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Больше всего мероприятий запланировано в Златоусте. В Городе крылатого коня состоятся конкурс региональных рецептов, всероссийский спортивный фестиваль, день открытых дверей на центральной усадьбе национального парка «Таганай» и фестиваль сельского туризма. Кроме того, по городу будет курсировать златоустовский экскурсионный трамвай.

В соседнем Миассе состоится разметка радиального отрезка «Большой Уральской тропы», а в Чебаркульском районе — районный туристический слет и молодежный форум, посвященном Всемирному Дню туризма.

В Кыштыме состоится открытый конкурс «Время первых», выставка картин уральских художников. В Троицке сотрудники местного краеведческого музея расскажут о «Семи смертных грехах» города.