Реализация муниципальной программы, готовность объектов ЖКХ и энергетики к отопительному периоду, формирование бюджета

29.09.2023

Сегодня глава Еткульского района Юрий Кузьменков провел расширенное аппаратное совещание с главами сельских поселений и начальниками управлений.

На повестке совещания были рассмотрены 3 вопроса:

1. Реализация муниципальной программы «Развитие культуры в Еткульском муниципальном районе» в 2023г. (В. С. Агаян);

2. Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2023-2024 годов (А. П. Красильников);

3. Формирование бюджета Еткульского муниципального района на 2024 год (Т. В. Неделко).

Перед началом выступления докладчиков Юрий Владимирович представил новых избранных глав сельских поселений. К работе в качестве главы Белоусовского сельского поселения приступила Юлия Старкова, главой Коелгинского сельского поселения стала Елена Бевзенко.

Начальник управления культуры и молодежной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян в своем докладе отчитался о расходах бюджета по муниципальной программе «Развитие культуры в Еткульском муниципальном районе». Общий объем финансового обеспечения муниципальной программы на 2023 год составил 41633,6 тыс. руб.

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к отопительному периоду 2023-2024 годов рассказал начальник МКУ «СЖКХ» Антон Красильников.

Основные мероприятия, выполненные в ходе подготовки к отопительному периоду:

- ремонт участков сетей теплоснабжения в с. Еткуль;

- ремонт угольной котельной в с. Белоусово;

- ремонт участков сетей водоснабжения по ул. Победы и ул. Новая в с. Еткуль;

- ремонт участка сетей водоснабжения по ул. Заречная в с. Еманжелинка;

- ремонт сетей водоснабжения по ул. Пионерская в с. Александровка.

Татьяна Неделко, начальник финансового управления администрации Еткульского муниципального района разъяснила особенности формирования бюджета.

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период рассказал начальник ОНДиПР по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Андрей Саблин.