Быть патриотом - просто о сложном

30.10.2023


27 октября в Белоносовской школе состоялась встреча учащихся с Николаем Ермолиным, участником специальной военной операции.

Как отметили организаторы, это была не просто встреча и беседа с интересным человеком, которые традиционно проходят в школах. Это своеобразная встреча поколений, возможность для школьников узнать историю из уст человека, который принимает участие в важных событиях для страны. Выпускник Белоносовской школы, житель с.Белоносово, участник специальной военной операции, вместе со своими товарищами пишет историю. За проявленное мужество и стойкость Николай Сергеевич был неоднократно представлен к наградам (Аргунский крест за службу на Кавказе и за Боевые отличия в СВО).

Сейчас же Николай Ермолин приехал в родное село – у него выдался короткий отпуск. Николай Сергеевич нашёл время, чтобы встретиться с учащимися школы. Встреча проходила в формате живой беседы. Учащимся гость рассказал о своем боевом пути, о задачах, выполняемых сослуживцами, о буднях на передовой и важности службы Отечеству. Он также поделился тем, как стал военнослужащим, рассказал о подвигах своих боевых товарищей и о том, какие преграды они преодолевают на пути к достижению мира и безопасности.
Николай Сергеевич призвал молодое поколение быть активными гражданами, патриотами своей Родины.

В завершение встречи школьники поблагодарили Николая Сергеевича за его службу, пожелали ему здоровья и скорейшего возвращения с победой. Николаю Ермолину передали письма и талисманы для солдат, которые написали и сделали ребята школы.
Как отметил военнослужащий, посылки и письма солдатам имеют важное значение, поддерживают боевой дух ребят.


Возврат к списку